Поиск по статьям

Друзья сайта

» Каталог статей » Отчеты
Red Gates Trophy

В воскресенье 22 января состоялся первый мини-футбольный турнир, организованный силами КБ Казани и частично Реал Кабронес, и получил название «Red Gates Trophy», все потому что проходил он в зале Технологического колледжа, расположенного поблизости от парка Петрова на котором и стоят небезизвестные Красные Ворота. Турнир получил статус открытого, так как помимо трех казанских команд: КБ Казань, Реал Кабронес и Казанклаб в нем приняла участие команда из Набережных Челнов – Сион. С ними наша команда уже имела честь встречаться на подобном турнире в Челнах и тогда потерпела поражение 7:3. Естественно участники той игры жаждали реванша, а получили они его или нет узнаем чуть позже.
Начало турнира было назначено на два часа. Как такового регламента и расписания игр не было. Поэтому матчем открытия стало противостояние игроков Реал Кабронес и Казанклаба. Защищать честь команды Реал Кабронес на турнире выпало следующим личностям: Алекс, Мукай, Айрат, Ганс, Байшиньо, Денис, Клерик, Дамир, Алмазей.
Реал Кабронес - Казанклаб 4:2 Матч открытия стал неплохой разминкой для нашей команды, так как игры с фаворитами были еще впереди. Противостояние этих двух команд давно уже стало принципиальным и всегда проходило на повышенных тонах, Тимур ака Эмоция и Рав4 яркое тому подтверждение. Каброны первыми отличились в матче и на турнире, легко поведя в счете, почти сразу же увеличили свое преимущество 2:0, но соперник оказался не из робкого десятка и техничный Тимур постоянно терзая оборону кабронов также легко помог своей команде сравнять счет 2:2 как раз под конец первого тайма. На второй тайм каброны настроились серьезней, четко играя в защите, создавали опасные моменты в атаке. На последние 7 минут игры были выпущены сильнейшие: Ганс, Байшиньо, Айрат, Мукай, доэтого игравшие в разных четверках. Это и принесло результат. Счет стал 4:2 и каброны уверенно довели матч до победы.
КБ Казань – Сион 3:3 Гости турнира, уставшие после дороги, отказались играть первыми, и матч с красно-белыми показал правильность их действий. КБ Казань поначалу владела преимуществом и показывала неплохую игру в пас. Игроки Сиона только-только привыкали к залу и обстановке, но вышли вперед. При счете 3:1 в пользу челнинцев казалось, что им уже не упустить преимущества. Ведь опыт не пропьешь, играют челнинцы вместе уже 4 года, а команде соперников отсилы месяц-два. Приложив немало усилий, вратарь Сиона трудился в поте лица и вытаскивал сложные мячи, красно-белым все же удалось сравнять счет 3:3. Матч так и закончился вничью, что не могло не радовать команду Реал Кабронес.
КБ Казань – Казанклаб 14:4 Красно-белым выпало проводить вторую встречу подряд, но видимо усталостью тут и не пахло, так как игроки наоборот только разыгрались и начали матч без раскачки. Голы в ворота Казанклаба залетали на любой вкус. Отличиться могли практически все красно-белые, так как даже лидеры чатовцев Тимур и Рав4 были не в духе, одному мешало судейство, а другому небольшая травма полученная в одном из эпизодом. Но изредка огрызаться им все же удавалось. В результате чего казанклаб получил не вполне заслуженную разницу в -10, ведь способны они на большее, о чем свидетельствовал последний матч турнира. Забегая вперед скажем, что именно разница голов в этой встрече и предопределила судьбу первого места.
Реал Кабронес – Сион 5:5 Как уже было на последних турнирах каброны неплохо проводили первую встречу, а в последующих играх показывали невыразительный футбол. Но эта встреча стала исключением и показала, что с таким сильным соперником можно играть на равных и даже вести в счете на протяжении практически всех 30 минут. Игра получилась упорной и напряженной. Разнице в счете все время была лишь в один мяч. Первыми отличились челнинцы, но каброны не сломались и даже смогли выйти вперед 2:1, к сожалению преимущество им до конца первого тайма удержать не удалось. Второй тайм начался при счете 2:2, героем которого стал Ганс, раз за разом он благодаря своим действиям и помощи партнеров выводил черно-желтых вперед. При счете 5:4 Сион насел на ворота соперника и атаковал практически непрерывно. В одном из эпизодов мяч в одной атаке дважды попадал в штангу и один раз в перекладину, казалось деваться ему уже некуда, но черно-желтым повезло. Когда уже шла последняя минута игры, а игроки КБ Казани скандировали: «Ничью, Ничью» каброны не выдержали и все-таки пропустили гол. Сразу после которого судья и дал финальный свисток. К сожалению, эта упущенная победа была не последней….
Реал Кабронес – КБ Казань 4:4 Уже через три минуты, только-только переведя дух кабронам предстояла встреча, в которой соперники досрочно могли выявить победителя турнира. Первыми отличились красно-белые с пенальти, назначенного за игру рукой, отличился Мамай. Но после этого каброны провели неплохой отрезок, даже вратарь КБ Казани ничего не мог поделать, сначала счет сравнялся, а потом черно-желтые только увеличивали преимущество, доведя до 4:1. Но напряжение на площадке не спадало, а только увеличивалось. Основные игроки кабронов были прилично нагружены в матче с Сионом, и уже достаточно времени провели на площадке в этой игре, поэтому усталость сказывалась. Красно-белые же имели время для отдыха, что под конец игры стало играть все большую роль. Выпускать же резервистов против техничных игроков КБ Казани было рискованно. Время тянулось необычайно медленно, до конца оставалось где-то 5 минут, а счет уже стал 4:2. Защита работала на пределе, накрывая большую часть ударов, но иногда и она не справлялась, и вратарь не спасал. Счет стал 4:3. Шла последняя минута игры, казалось бы всего-ничего, возможно и судья немного добавил, но этого времени красно-белым хватило для того, чтоб сравнять счет. Чуть ли не больше всех этому были рады игроки Сиона, ведь теперь у них оставался шанс на победу в турнире. И они получили его. Судья свистит и каброны уныло бредут к скамейке, понимая что чемпионство ускользнуло у них буквально из под носа….
Сион – Казанклаб 7:8 Интрига последнего матча заключалась лишь в том, что в случае победы Сиона у трех команд становится по 5 очков, причем между собой они сыграли вничью, а для победы в турнире челнинцам нужно выигрывать с разницей в 11 мячей. Начало матча показало, что все возможно, так легко игроки Сиона открыли счет. Но видимо для игроков Казанклаба было делом чести хлопнуть дверью, и они показали все на что способны, на равных играя с челнинцами. Счет изменялся с калейдоскопической быстротой. Сион уходил вперед, а Казанклаб догонял. Чем ближе подходил конец игры, тем более явно становилось понятно, что Сиону не удастся организовать разницу в +11. А значит КБ Казань уже начинала праздновать победу. Игроки Реал Кабронес выискивали лозейки в регламенте, которого посути не было, и все еще надеялись занять первое место. Но все мысли развеяли чатовцы, которые тем временем умудрились сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. Игроки Сиона видимо были немного удивлены такому развитию событий, т.к. не надеялись от аутсайдера турнира получить оплеуху. Поэтому так и не смогли ничего поделать, с напором соперника. Победив 8:7 Казанклаб смог подняться на третье место, и оставил гостей турнира за чертой призеров.
Итог: 1. КБ Казань 2. Реал Кабронес 3. Казанклаб 4. Сион
В итоге победителем турнира Red Gates Trophy становится молодая команда КБ Казань, не показала блестящей игры, но думается в будущем еще сможет попортить нервы многим. Вторыми стали Реал Кабронес, отдавшие первенство лишь из-за разницы мячей. Третье место, показав характер, занял Казанклаб. Неудачником турнира оказалась команда Сион, заняв четвертое место она уезжает ни с чем, а призеры турнира получают памятные дипломы. Но уже в феврале у них будет шанс реабелетироваться, так как в Челнах пройдет следующий мини-футбольный турнир, куда приглашены две команды из Казани: Реал Кабронес и КБ Казань. Пожелаем им удачи и успехов!
Категория: Отчеты | Добавил: realcabrones (2006-01-24) | Автор: Алекс